1、小红有红,黄,蓝三种颜色的卡片,其中红卡片有24张,黄卡片的张数是红卡片的四分之一,红卡片的张数是蓝卡片的四分之三.

1、小红有红,黄,蓝三种颜色的卡片,其中红卡片有24张,黄卡片的张数是红卡片的四分之一,红卡片的张数是蓝卡片的四分之三.黄卡片和蓝卡片各有多少张?
2、有△20个(1)如果☆的个数是△的五分之四,那么☆有多少个(2)如果△的个数是☆的五分之四,那么☆有多少个?
3、八分之七米是一米的()分之().
4、八分之七米也是7米的()分之(),就是表示把()米平均分成()份,有这样的()份.
5、一项工程要12天完成,已经做了5天,已经做了这项工程的()分之(),列示为( ).
6、买同样一本书,甲用去他所带钱的五分之二,乙用去他所带钱的三分之一,谁带的钱多?
不杀老母鸡 1年前 已收到5个回答 举报

Eintler 幼苗


1、黄卡片:24×1/4=6(张)
蓝卡片:24÷3/4=32(张)
2、(1)☆有:20×4/5=16(个)
(2)☆有:20÷4/5=25(个)
3、八分之七米是一米的(8)分之(7).
4、八分之七米也是7米的(8)分之(1),就是表示把(7)米平均分成(8)份,
有这样的(1) 份.
5、一项工程要12天完成,已经做了5天,已经做了这项工程的(12)分之(5),
列式为(5×1/12 ).
6、甲剩余:1-2/5=3/5
乙剩余:1-1/3=2/3
∵3/5<2/3
∴乙带的钱多.


3

dukemen 幼苗



1 黄卡片:24×1/4=6(张)
蓝卡片:24÷3/4=32(张)
2 (1)☆有:20×4/5=16(个)
(2)☆有:20÷4/5=25(个)
3 八分之七米是一米的(8)分之(7)。
4 八分之七米也是7米的(8)分之(1),就是表示把(7)米平均分成(8)份,
有这样的(1)份。


2

router4769 幼苗


1.黄卡片为24/4=6,蓝卡片为24/(3/4)=32;
2.
1)☆有20*4/5=16个,2).☆有20/(4/5)=25个
3、八分之七米是一米的(8)分之(7)。
4、八分之七米也是7米的(8)分之(1),就是表示把(1)米平均分成(8)份,有这样的7()份。
5、一项工程要12天完成,已经做了5天,已经做了这项工程的(12)分之(5),列...


2

lsyking 幼苗


1,红卡片有24张
黄卡片的张数是红卡片的四分之一 即黄卡的张数: 24*(1/4)=6 张
红卡片的张数是蓝卡片的四分之三 即红卡的张数: 24/(3/4)=32 张
2,有△20个
(1)☆的个数是△的五分之四 即☆个数: 20*(4/5)=16 个
(2)△的个数是☆的五分之四 即☆个数: 20/(4/5)=25 个


2

szhg 幼苗


1 黄卡片:24*1/4=6 蓝卡片:24÷3/4=32
2 星:20*4/5=16 星2:20÷4/5=25
3 八分之七米是一米的(8)分之(7)。
4 八分之七米是七米的(8)分之(1)。就是表示把(7)米平均分成(8)份,有这样的(1)份
5 一项工程要12天完成,已经做了5天,已经做了这项工程的(12)分之(5),列示为(1...


0