甲数占乙数的5分之3,乙数比甲数多百分之多少?

windknews 1年前 已收到6个回答 举报

替yy人打抱不平 幼苗


设乙数为x
x-3/5x/(3/5x)=2/3≈66.7%
希望能帮助你,如果不懂可以追问,弄懂请及时采纳.谢谢


6

manyan304 幼苗


甲=3/5乙 所以 乙-甲=乙-3/5乙=2/5乙
(2/5乙)÷乙=2/5=40%


2

听风的女人 幼苗


66.7%


2

Birdman你 幼苗


40%


1

出发和抵达之间 幼苗


40%


1

我想我是海300 幼苗


甲=3/5乙
(乙-甲)/甲%=2/5/3/5%=2/3%=66.7%


0