一个长方形纸盒,它的上面和前面面积之和是56,平方厘米,它的长宽高都是质数,它的体积是( )

一个长方形纸盒,它的上面和前面面积之和是56,平方厘米,它的长宽高都是质数,它的体积是( )
不用方程式解答,列式计算,说明,)
51wc 1年前 已收到2个回答 举报

sshy 幼苗


长*高+长*宽=56
长*(高+宽)=56=7*8=7*(5+3)
这个长方体的体积是7*5*3=105立方厘米


2

sdfhhfs915 幼苗


长*高+长*宽=56
长*(高+宽)=56=7*8=7*(5+3)
这个长方体的体积是7*5*3=105立方厘


2