5-18分之5-245分之1和X-6分之5+=3分之1+2又4分之3

灌水狼 1年前 已收到1个回答 举报

zzrqrwf 幼苗


5-18分之5-24又5分之1
=5-5/90-24-18/90
=-19-23/90
=-19又90分之23
X-6分之5=3分之1+2又4分之3
x-5/6=1/3+11/4
12x=10+4+33
12x=47
x=47/12


9