请看题.有一块长25米,宽12米的长方形草坪,要在其中修一条宽为2米的小路,求剩下草坪的面积

迷失天台的猪 1年前 已收到3个回答 举报

花海尤凤 幼苗


(1)(25-2)*12=276平方米
(2)25*(12-2)=250平方米


8

niqooq 幼苗


路是多长?25M?12M?
两个答案(25-2)X12=276平方
(12-2)X25=250平方
长方形的面积=长X宽


0

春梦无痕123 幼苗


先求出小路的面积S’再求出总面积S。用S减去S’即可


0