计算要正确结果!6t*t+(74/5 t·4)=392 ; 点A(-4.0)B(2.0)C(-1.3)带入Y=ax*x+

计算要正确结果!6t*t+(74/5 t·4)=392 ; 点A(-4.0)B(2.0)C(-1.3)带入Y=ax*x+bx+c后a=?b=?c=?;
点A(-4.0)B(2.0)C(-1.-3)带入Y=ax*x+bx+c后a=?b=?c=?;
(-10X-290)(X-40)=2200 .
star_zhx 1年前 已收到2个回答 举报

老叁 幼苗


把点A(-4.0)B(2.0)C(-1.-3)带入Y=ax*x+bx+c
0=16a-4b+c
0=4a+2b+c
3=a-b+c
解得 a=-1/3 b=-2/3 c=8/3


3

handwringing 幼苗


的平方-x-2)=7x的平方+4果! 6t*t+(74/5 t·4)=392 ;


1