几道计算题(结果保留两位小数)(-36)×128÷(-74)-6.23÷(-0.25)×940-4.325×(-0.01

几道计算题(结果保留两位小数)
(-36)×128÷(-74)
-6.23÷(-0.25)×940
-4.325×(-0.012)-2.31÷(-5.315)
180.65-(-32)×47.8÷(-15.5)
jbliang 1年前 已收到5个回答 举报

猪哼哼的猫 幼苗


1. (-36)×128÷(-74)=-4608÷(-74)=64.27
2. -6.23÷(-0.25)×940=24.92×940=23424.80
3. -4.325×(-0.012)-2.31÷(-5.315)=0.0519+0.4346=-0.49
4. 180.65-(-32)×47.8÷(-15.5)=180.65-(-1529.6)÷(-15.5)=180.65-98.68=81.97
windows里有个工具叫计算器…………
开始 ---》程序 ---》附件---》计算器


4

Jht1996 幼苗


~64.27
=23424.80
~0.49
~81097


2

moshou1 幼苗


1.62.27
2.23424.80
3.0.49
4.81.97


2

张十七 幼苗


1.62.27
2.23424.80
3.0.49
4.81.97
一三四都四舍五入了
我用计算器算得,楼上的有错


1

迟儿 幼苗


(1) =62.27
(2)=23424.80
(3)=0.49
(4)=-81.97


0