一项工程,甲、乙两人合做6小时完成,乙丙两人合做8小时完成,甲丙两人合做10小时完成.如果由丙单独做多

o0毒蛇0o 1年前 已收到1个回答 举报

lipengxiao0319 幼苗


设甲乙丙独立完成的时间为XYZ,工程量为1
(1/x+1/y)X6=1
(1/y+1/z)X8=1
(1/x+1/z)X10=1


10