有三根绳子.第一根比第二根长4米,第二根比第三根短2米.第一根与第三根比,哪根长?长多少米?

zymms 1年前 已收到6个回答 举报

qasdew 春芽


第一根比第三根长二米
第二根比第三根短二米
所以1>3>2


16

烟冉 幼苗


第一根长
长2米
以第二根为中心计算
4-2=2米


8

yryyry 花朵


设第二根长X米,则第一根长X+4米,第三根长X+2米,第一根比第三根长:(A+4)-(A+2)=2米
第一根比第三根长2米


8

jj百合 幼苗


第三根长,长2米


7

A3505055 幼苗


第二根比第三根短2米换句话说就是第三根比第二根长2米,结合第一根比第二根长4米,就是说第一根比第二根长,长2米


5

40-30-20 幼苗


第一根长,长2m,
设第一根长x,则第二根x-4,第三根,(x-4)+2;
x-(x-4)-2=2


2