一个数的35%加上它的10%等于45,这个数是多少?(注意:用方程解答)

uwto706qg5e75 1年前 已收到4个回答 举报

tiyinren 幼苗


设这个数为x,则
x·35%+x·10%=45
解方程,得
x·45%=45
x=100
答:这个数是100.


6

flami 幼苗


X*35%+X*10%=45
X(35%+10%)=45
X=45/0.45
X=100


1

未知的生活 幼苗


设为x
x·35%+x·10%=45
x·45%=45
x=100


0

xsh_1979 幼苗


那就是
35x%+10x%=45
45x%=45
45x=4500
x=100
检验:
将x=100代入题意成立.


0