cos(-960°)等于多少

邦士杰 1年前 已收到4个回答 举报

lingyun1980 春芽


cos(-960°)=cos(3*360°-960°)=cos(120°)=-1/2


5

同名同姓又如何 幼苗


cos(-960°) = -0.5


2

xue30 幼苗


cos(-960°)=cos(-720°-120°)=cos(-120°)=cos(120°)=-0.5


1

黄滔 幼苗


-0.5


0