一道方程题(超简单)15-(43-x-[(43-x)*1/3]81/3]-5=25-x过程+答案

coldtotti 1年前 已收到1个回答 举报

gxnnzhongbang 幼苗


15-43+X-(43/3+X/3)*27-5=25-X
11X=445
X=445/11


8