求解一道简单的中学数学题不知道图片挂了没,还是写一下.估计根号(2009)+1的值A、42~43 B、43~44 C 4

求解一道简单的中学数学题
不知道图片挂了没,还是写一下.估计根号(2009)+1的值
A、42~43 B、43~44 C 44~45 D、45~46
求简便算法,谢谢

成都商报DOORS 1年前 已收到1个回答 举报

jetty100 幼苗


√2009+1>√2000+1=20√5+1=20*2.236+1=44.72+1=45.72
正确答案是D 45~46之间


6