2/5*(x-15)=43/5 解方程

jifea716 1年前 已收到4个回答 举报

wangdawu 幼苗


2/5*(x-15)=43/5
2(x-15)=43
2x=43+30=73
x=73/2
所以方程解为x=73/2


5

美丽森林 花朵


2/5*(x-15)=43/5
2(X-15)=43
2X-30=43
X=73/2
X=36.5


2

yuanchun119 幼苗


2/5*(x-15)=43/5
2*(x-15)=43
2x-30=43
2x=73
x=36.5


2

阳天影 幼苗


36.5


0