11x-7.5=4.5这道方程怎么解

此情可待更思人 1年前 已收到3个回答 举报

discodisco 春芽


11x=4.5+7.5(移项)
11x=12(合并同类项)
x=12/11(系数化为一)


2

马元元 精英


11x=4.5+7.5
11x=12
x=12÷11
x=1又11分之1


1

柳桥人 幼苗


11x=7.5+4.5(移项)
11x=12(合并同类项)
x=12/11(去系数)


0