A+B=99,B+C=64.A+C=57.请问A,B,C,分别等于几,答案我算出来了,不知该怎么给小孩讲,最好最易懂

oo小小市民 1年前 已收到6个回答 举报

bluecdl 幼苗


A+B+B+C+A+C=99+64+57=220
A+C+B=220÷2=110


9

zzj221 幼苗


(99+64-57)÷2
=106÷2
=53→B
99-53=46→A
57-46=11→C


3

嗲CC 幼苗


http://zhidao.baidu.com/link?url=cOp8K-w-sRP-VIS1dtmbGg0jtg1yNPRLpmME6Sa_mu0OY-AR6To3YxZ0MOFiX-fmfHGUNAzC7sKEJsRgSZ_wPq


2

langzi8632 幼苗


怎么算的


2

cslltwl 幼苗



2

宝贝爱你Kame 幼苗


99-57(Bc差)=42,64-42=22,c=22除2=11,b=11+42=53,a=57-11=46


1