一本书第一天读了1/4,第二天读了余下的1/3,已知第一天读了18页,这本书共有多少页?第二天读了多少页?

一本书第一天读了1/4,第二天读了余下的1/3,已知第一天读了18页,这本书共有多少页?第二天读了多少页?
一本书,小明第一天读了它的1/4,第二天读了余下的1/3,已知小明第一天读了18页,这本书共有多少页?小明第二天读了多少页?
只要有好的答案,
曹格背叛 1年前 已收到1个回答 举报

waterlady 春芽


18*4=72(页)共有72页
72-18=54(页)这是第一天剩的
54/3=18(页)第二天读了18页


6