已知2a-3b=6,6b-4a=?

guoer_728 1年前 已收到3个回答 举报

wuzhenyuzoe 幼苗


6b-4a=-2(2a-3b)=-2*6=-12


4

GREENHAILANG 幼苗


-12


1

行云流水2005 幼苗


-12


0