1,已知2a+3b=4,求-4a+18-6b的值

1,已知2a+3b=4,求-4a+18-6b的值
2,已知a,b是整数,a>b,a=6除以b,试求a与b所有可能的情况
3,把3,4,-6,10相加减乘除 可以带括号让他们等于24
4.把3,-5,7,-13相加减乘除 可以带括号让他们等于24
第2题大哥写出过程谢谢
天崖旧恨血无情 1年前 已收到3个回答 举报

万里卷潮 幼苗


1,已知2a+3b=4,求-4a+18-6b的值
-4a+18-6b=-(2a+3b)+18=-4+18=14
2,已知a,b是整数,a>b,a=6除以b,试求a与b所有可能的情况
b=1,a=6
b=2,a=3
3,把3,4,-6,10相加减乘除 可以带括号让他们等于24
3*(4+(-6)+10)=24
4.把3,-5,7,-13相加减乘除 可以带括号让他们等于24
[(-5)×(-13)+7]÷3=24


1

花迦迦 幼苗


1.-4a+18-6b=-2(2a+3b)+18=-2*4+18=10
2.ab=6 a=2 b=3 a=3 b=2 a=1 b=6 a=6 b=1
3.3*(10-4)-(-6)=24
4.(-5)*(-13)-3*7=24


2

grasstop 幼苗


1. -4a+18-6b=18-2×(2a+3b)=18-2×4=10
2. 6的因子有1,2,3,6
所以符合条件可能的情况有a=6,b=1
a=3,b=2
3.3×(4-6+10)=24
4. [(-13×-5 )+7]/3=24


1