块棱长为0.6米的正方体钢坯,想将它锻成横截面是0.008米2的长方体钢材,锻成的钢材有多高?

91234 1年前 已收到2个回答 举报

sxb71 花朵


锻成的钢材有0.6*0.6*0.6÷0.008=27米


3

tfeng25 幼苗


钢坯体积=0.6*0.6*0.6=0.216立方米
钢材体积=截面积*高度=0.008*高度=钢坯体积=0.216立方米
高度=0.216/0.008=27米


0