有一块棱长为0.6米的正方体钢坯,想将它锻成横截面是0.008米²的长方体钢材,锻成的钢材有多高?

有一块棱长为0.6米的正方体钢坯,想将它锻成横截面是0.008米²的长方体钢材,锻成的钢材有多高?
等量关系式
莫徒 1年前 已收到2个回答 举报

mao168007 幼苗


0.6^3=0.008*高
0.6*0.6*0.6/0.008=27米


10

收复失地 幼苗


0.6^3/0.008


2