已知A={y|-5x+2},B={y|-2x²+6x-1},则A∩B=

已知A={y|-5x+2},B={y|-2x²+6x-1},则A∩B=
qasdr 1年前 已收到1个回答 举报

331754275 幼苗


A={y|y=-5x+2}={y|y属于R}
y=-2x^2+6x-1=-2(x-3/2)^2+9/2-1=-2(x-3/2)^2+7/2


1