几道数学难题! 认为自己数学拔尖的进!

几道数学难题! 认为自己数学拔尖的进!
(1). 6分之1除以(负2.7)等于? (2). 3.5除以(负15分之4)乘以(负3又3分之2) 等于? (3). (负3又3分之1)除以2又5分之4除以(负3又8分之一)除以(负0.75) 等于? (4). (2又3分之1负3又2分之1加1又45分之4)除以(负1又6分之一) 等于? (都要算式)!!!
ronadane 1年前 已收到5个回答 举报

阿游想 幼苗


1.1/6*(-10/27)=.-5/81
2.7/2*(-15/4)*(-11/3)=385/8
3.(-10/3)*(5/14)*(-8/25)*(-4/3)=160/315
4.(7/3-7/2+49/45)*(-6/7)
=(7/3)(-6/7)+(7/2)*(6/7)-(49/45)*(6/7)
=-2+3-14/15
=1-14/15=1/15.


2

hh剩 幼苗


1.-5/81
2.385/8
3.-32/63
4.你最后一个有问题


2

清河老郭 幼苗


很诱人的分数。自己算吧。
你可以先通分。带小数点的分母为10


1

毓萍 幼苗


你要小数还是分数,还是怎么着,说明白。


0

火焰山水 幼苗


??(1). 6分之1除以(负2.7)等于? (2). 3.5除以(负15分之4)乘以(负3又3分之2) 等于? (3). (负3又3分之1)除以2又5分之4除以(负3又8分之一)除以(负0.75) 等于? (4). (2又3分之1负3又2分之1加1又45分之4)除以(负1又6分之一) 等于? (都要算式)!!!wo kao !能算出来吗 ?小孩,你几岁?...


0