小强看一本书,计划每天看12页,25天看完,实际所用天数比计划少了5天,实际每天看多少页?

iamdust 1年前 已收到7个回答 举报

精神的解脱 幼苗


12×25=300(页)(这本书有300页)
300÷(25-5)=15(页)
实际每天看15页


7

绛紫妖精 幼苗


方程法 解 设:实际每天看x页
x(25-5)=12×25
20x=300
x=15
算术法 12×25÷(20-5)=300×20=15


2

大城故事 幼苗


计划25天看完,还是实际25天看完?


1

FFFFF5 幼苗


15


1

QQ的猪猪 幼苗


总页数:12×25=300
实际每天页数:300÷(25-5)=15


1

gebo001 幼苗


12*25=300
25-5=20
300/20=15


1

hyccss 幼苗


东风雪铁龙祝天下考生取得好成绩,祝全天下人五月节块了。


0