222×666×555+777×334巧算

行动 1年前 已收到1个回答 举报

爱仔仔的冰雪 幼苗


222×666×555+777×334
=37*6*555*666+37*21*334
=37*3330*666+37*21*334
=37*21*666+37*3309*666+37*21*334
=37*21000+37*3309*666
=37*(21000+2203794)
=37*2224794
=82317378


1