如果圆环的外圆周长是300厘米.内圆周长是180厘米,求圆环的宽度

mafiaking 1年前 已收到3个回答 举报

JackBlair 幼苗


外圆半径是R,内圆半径是r,则宽度是R-r=300/2π-180/2π


8

sujiawen 幼苗


(300-180)/2*3.1416=结果


2

金发贝鲁齐 幼苗


宽度=(300/π-180/π)/2


1