f(x+y)=f(xy)(x,y属于R.若f(11)=6,则f(12)=?

Oldjiang 1年前 已收到2个回答 举报

qq华电子采购网 幼苗


因为f(x+y)=f(xy)
所以f(12)=f(1+11)=f(1×11)=f(11)=6


7

qq_nj 幼苗


楼主,不是我说你,你丫也太粗心了,我都有点看不清题是f(xf(y))=xy吧令x=f(y),有f(f(y)^2)=yf(y) 1 令x=y, 有f(y(f(y))=y^


0