一列火车的速度是180千米/时.一辆汽车的速度是火车的9份之5,是一架飞机的9份之1.飞机的速度是多少?

xiaojinsm 1年前 已收到1个回答 举报

寒星star 幼苗


汽车速度=180*5/9=100
飞机速度=100/(1/9)=900


3