一列火车的速度是180千米/时,一辆小汽车的速度是这列火车的九分之五,是一架飞机的九分之一,这架飞机的速度是多少?

小仲马玩gg 1年前 已收到3个回答 举报

一个人撒野 幼苗


小汽车速度=180×5/9=100千米/小时

飞机速度=100÷1/9=900千米/小时
不会追问哦!!!


1

终于我 幼苗



1

00209462 幼苗



0