一根绳子长9分之8米,截下4分之1,还剩几分之几.还剩几米

原子轨道 1年前 已收到4个回答 举报

大木耳 幼苗


还剩1-1/4=3/4
还剩9分之8乘以4分之3=3分之2米


7

shujuanatty 幼苗


8 3 2
- X - = - 米
9 4 3
还剩 2/3 米
再用 (2/3)/(9/8)=24/27


1

空品子 幼苗


1-1/4=3/4 还剩下3/4
8/9*3/4=2/3(米) 还剩2/3米


1

滴滴vivian 幼苗


还剩下四分之三!
还剩下36分之23米!


0