一根绳子长4.5米,第一次用去9/1,第二次用去9/1m,还剩下多少m

seacope 1年前 已收到5个回答 举报

249852328 幼苗


4.5-1/9-(4.5×1/9)
=4.5-1/9-0.5
=4-1/9
=3又8/9


5

身心健康 幼苗


4.5×1/9×1/9=0.55555555..........


2

常实 幼苗


是4又9/8米


1

fasdfasdfas 幼苗


你写反了。


0

81年的石头 幼苗


4.5-4.5/9-1/9=3又8/9
还剩下3又8/9米。


0