一个等腰三角形周长是11/12分米,其中一条腰长1/3分米求底边长度

泽畔东篱_忆 1年前 已收到3个回答 举报

yusdfg12 幼苗


1/3x2=2/3dm 11/12-2/3=1/4dm 这条底长度是1/4分米


11

ctop 幼苗



2

大上海871 幼苗


11/12-1/3-1/3=1/4


0