一个等腰三角形周长是10分之7分米,其中一条腰长5分之1分米.这个三角形的底是多少

gaoyuanmei 1年前 已收到13个回答 举报

itk722 幼苗


3/10分米
因为其中一条腰为1/5分米,则另一腰也为1/5分米
周长为7/10分米
所以底为7/10-1/5-1/5=3/10分米


5

SCHG429 幼苗


7/10-1/5-1/5=3/10


2

14579414 幼苗


10分之3 吧


2

FOFOfei 幼苗


0.3


2

绝美月光 幼苗


10分子7分米


2

你的眼睛沉淀孤独 幼苗


7/10 - (1/5)×2=3/10分米


1

知愁莫如雨 幼苗


10分之3 分米


1

tyzs920704 幼苗


10分之五吧.


1

乱了感觉1184 幼苗


底长10分之3分米


1

pp二十二 幼苗


10分之3


0

sfisfi 幼苗


0.3


0

aploa 幼苗


10分子7减两个5分子1等于10分子3


0

物主已是 幼苗


10分之3分米


0