当x=1时,ax的立方+bx+9=22,则当x= -1时,ax的平方+bx-6=?

duoxie2003 1年前 已收到1个回答 举报

we1666 幼苗


带入得
a+b=13
当x=-1时
ax的平方+bx-6=-a-b-6=-13-6=-19


9