写适当的答案1.用一种地砖铺18平方米的地要630块,如果铺42平方米的一个会议厅,要( )块这样的地砖.2.(列出方程

写适当的答案
1.用一种地砖铺18平方米的地要630块,如果铺42平方米的一个会议厅,要( )块这样的地砖.
2.(列出方程或比例)
x的三分之二比x的25%多20,求x.
二分之一:三分之二=四分之三:1,如果第四项改为5,那么第二项应改为多少?
3.(列出方程)
计算机商场某天卖出的计算机是复印机的3.3倍,计算机比复印机多卖44台,这一天卖出计算机,复印机各多少台?
4.(列方程)
两个袋中共有140千克面粉,若将第一袋面粉的12.5%移放到第二袋中,则两袋面粉一样重.原来每个袋中各有面粉多少千克?
周周VS米丽 1年前 已收到1个回答 举报

apprenticeffc 幼苗


1.)1470块,2.)2/3X-1/4X=20,改为10/3,
3)设复印机为X,3.3X-X=44
4)设第一袋为X,
12.5%X+(140-X)=X(1-12.5%)


4