化简:根号27分之一=?

风回柳岸 1年前 已收到7个回答 举报

AiderChen 幼苗


原式=1/(√27)=(√3)/9=1.732/9=0.1924
不懂可以问我!

1年前 追问

3

风回柳岸 举报

27分之一,全在根号里面的

举报 AiderChen

原式=3√3

VIP009 幼苗


9分之根号3


2

brokenheartdan 幼苗


9分之根号3


2

菲莱花花 幼苗


3又根号3分之1


2

深圳的女人怎么了 幼苗


sqrt(1/27)=sqrt(3*3*3)/27=sqrt(3)/9
sqrt=根号,其实这道题很简单,27可以化成=3*3*3,明白了吗?呵呵。


2

chuan333 幼苗


二十七分之根号二十七


2

pkprince 幼苗


=根号 三的三次方分之一
=根号 三的负三次方
=三的负二分之三次方


1