150+144+148+162+144+168+186+158得和*8等于多少?

12无常鬼 1年前 已收到2个回答 举报

言若风 幼苗


150+(144+186)+(148+162)+(144+168+158)*8=1260*8=10080


2

missingmimi 幼苗


10120


0