打一部书稿,甲单独打需6天,乙单独打需12天,甲打3天后剩余的由两人合作,还需几

爱上**的强盗 1年前 已收到2个回答 举报

牡丹绣球 幼苗


(1-3/6)÷(1/6+1/12)=2(天)
还需要2天.


1

沟边看海 花朵


(1-3/6)÷(1/6+1/12)=2天


2