一瓶饮料,第一次喝掉全部的一半后连瓶共重700克,如果只喝掉饮料的3分之1,连瓶共重800克 ,请问这瓶饮料

披星带月_cc 1年前 已收到1个回答 举报

megadeth61 幼苗


1-1/3=2/3
2/3-1/2=1/6
800-700=100
100除以1/6=600 (水)
700-600X1/2=400


8