一瓶饮料,如果喝掉全部的一半,剩下的连瓶共重700克,如果只喝掉饮料的1/3,剩下的连瓶共重800克.

一瓶饮料,如果喝掉全部的一半,剩下的连瓶共重700克,如果只喝掉饮料的1/3,剩下的连瓶共重800克.
求这一瓶饮料净重多少克?
愤怒的选民 1年前 已收到1个回答 举报

shrimp1226 幼苗


1/2-1/3=1/6
800-700=100
100/(1/6)=600k克


5