一瓶饮料第一次喝掉整瓶的20%,第2次喝掉整瓶的30%,还剩150毫升,这瓶饮料原有多少毫升?

幽幽 1年前 已收到1个回答 举报

yjdkl520 幼苗


1-(30%+20%)
=1-50%
=50%
150÷50%=300(毫升)
答:300毫升.
很简单的,你小学几年级呀?我六年级的,这是六年级的题目,我们学完了!呵呵!


3