一瓶饮料第一次倒了7/9,第二次倒是比第一次少倒2/9,问第二次倒了这瓶饮料的几分之几?

荼靡往事知多少 1年前 已收到1个回答 举报

ashes88 幼苗


(1-7/9)(7/9(1-2/9))=98/729
楼下的,49/81+7/9=112/81大于一瓶了


8