1+2+3一直加到一百等于多少

xcvdfv 1年前 已收到9个回答 举报

太玄符投之 幼苗


(1+100)*100/2=50500


1

cxacy 幼苗


(1+100)*50=50555


2

没有这个号 幼苗


5050=(1+100)+(2+99)......=101x50


2

xinyecard 幼苗


5050


1

sdrc888 幼苗


(1+100)X100÷2=5050


1

淹aa滴鱼 幼苗


按照1+99=100
2+98=100搭配,
这样的数一共有49对
所有49×100+100+50=5050


0

生姜片 幼苗


5050,用首相加尾项的和乘以项数/2,等差数列求和公式


0

YOYO28th 幼苗


1+2+3...+10=(1+10)X10÷2=55
1+2+3+。。+50=(1+50)X50÷2=1275
1+2+3+4+。。+100=(1+100)X100÷2=5050
用首相加尾项的和乘以项数/2,等差数列求和公式
以上是计算规律,希望对你有帮助!


0

amnisn 幼苗


5050


0