1+2+3按照这样加到一百等于多少

咿呀咿呀呦0 1年前 已收到3个回答 举报

214ai柏然 幼苗


5050
1.(1+100)+(2+99)+……+(49+51)=5050
2.1+2++3+4+5+6+7+8+9+……+95+96+97+98+100=5050
3.(1+100)*100/2=5050
如果您满意我的回答,
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!


4

充电电池2005 幼苗


5050


1

hwj0615 幼苗


=(1十100)x100÷2=5050


0