小明做了80道口算题,其中有4道做错了.做错题数占总数的几分之几?做对题数占总数的几分之几?做错题数是做对题数的几分之几

小明做了80道口算题,其中有4道做错了.做错题数占总数的几分之几?做对题数占总数的几分之几?做错题数是做对题数的几分之几?急
Aline_Wang 1年前 已收到5个回答 举报

fsggdrr 花朵


分别是 1/20 19/20 1/19


5

淡然而去0 幼苗


1/20,19/20,1/19


2

司羊相如 幼苗


做错题数占总数的:4÷80=1/20
做对题数占总数的:1-1/20=19/20
做错题占做对题的:4÷76=1/19


2

想学网页设计 幼苗


做错题数占总数的几分之几?4÷80
做对题数占总数的几分之几? (80-4)÷80
做错题数是做对题数的几分之几? 4÷(80-4)


2

llanly 春芽


20/1 20/19 19/1


0