小明做了80道口算题,其中有4道做错了.做对的题目数占总数的几分之几

牧马凡人 1年前 已收到2个回答 举报

huilingtu 幼苗


(80-4)÷80 =76÷80 =19/20 先算出作对的,再除以总共做了的,就对了!
希望采纳


5

胡笑湘 幼苗


十九分之二十


2