7/18×4又1/2+5/6÷1又1/4分之3又3/4初÷5/16-11又1/3

7/18×4又1/2+5/6÷1又1/4分之3又3/4初÷5/16-11又1/3
7/18×4又1/2+5/6÷1又1/4是分母 3又3/4初÷5/16-11又1/3是分子
18分之7×4又2分之1+6分之5÷1又4分之1分之 3又4分之3÷16分之5-11又3分之1 18分之7×4又2分之1+6分之5÷1又4分之1是分母 3又4分之3÷16分之5-11又3分之1是分子
wdg39 1年前 已收到2个回答 举报

夜色下的蓝尾草 幼苗


4又1/2=9/2 3又3/4=15/4
7/18*9/2=7/4 15/4除以5/16=12
1又1/4=5/4 11又1/3=34/3
5/6除以5/4=2/3 分子为12-34/3=2/3
分母为7/4+2/3=29/12
2/3除以29/12=8/29


7

fjfzchenying 幼苗


什么与什么哟?问题豆没有整明白?


2