已知一个半圆形的周长是51.4米,那么这个半圆的半径是多少米?

yangmmh 1年前 已收到3个回答 举报

superbaby228 幼苗


半径=51.4÷(3.14+2)=10米


8

winglesspetal 果实


51.4÷(3.14+2)=10米


3

楚楚的心声 花朵


51.4÷(3.14 + 2)
=51.4 ÷ 5.14
= 10 米 半径


3