已知一个圆的周长是25.12厘米,求这个元的半径长

娃哈哈fdv 1年前 已收到6个回答 举报

knne 幼苗


半径=25.12÷3.14÷2=4厘米
面积=3.14×4×4=50.24平方厘米


5

水玲珑妹妹 幼苗


2×3.14×r=25.12 则r=4cm


2

yuyexg 花朵


半径
=25.12×3.14÷2
=4厘米
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0

whlxll 幼苗


C:25.12÷3.14÷2=4
不懂可追问!


0

d157077347 幼苗


25.12÷3.14÷2=4(cm)


0

felixjing 幼苗


直径:25.12÷π(3.14)=8(㎝)
半径:8÷2=4(㎝)
答:这个圆的半径长4厘米。
(望采纳!O(∩_∩)O~)


0