7×9=63 8×8=64 11×13=143 12×12=144 24×26=624 25×25=625 找规律写出字

7×9=63 8×8=64 11×13=143 12×12=144 24×26=624 25×25=625 找规律写出字母式
pclmtt 1年前 已收到4个回答 举报

zhuyue7895 幼苗


n^2=(n-1)(n+1)+1 n属于整数


3

小灵咿 幼苗


(A-1)*(A+1)+1=A^2


0

yen106 幼苗


(N-1)*(N+1)=M
N*N=M+1


0

hao1129 花朵


(N-1)*(N+1)=N*N-1


0